Одна из читательниц попросила меня прокомментировать статью «Россия готовит прорыв к 2020 году», опубликованную в газете «Ведомости» (17 марта 2008 г.). Очевидно, что подтекст этой просьбы заключался в том, что, дескать, все мои критические писания о России, о ее феодальности, откате назад не имеют под собой почвы на фоне грядущего прорыва, возвещаемого властью. Я не стал бы реагировать на данную просьбу, если бы ни некоторые комментарии на мои статьи в Интернете, авторы которых обвиняют меня в клевете на Россию и прочих «антирусских» грехах.  Я бы и на это не стал реагировать, если бы в российских СМИ всерьез не обсуждалась программа до 2020 г., предложенная нынешней начальницей МЭРТа. Даже само обсуждение всего этого бреда подтверждает мои заключения о России, как стране, большая часть населения которой, включая правящий класс с обслуживающим его персоналом, скатилась в эпоху феодализма. И проявляется это в том числе в бред-программе до 2020 г.

Прежде всего следует сказать, что небольшая группа ученых из Института экономики и Академии финансов раскритиковала эту программу, как нереальную, оценив ее как очередные «хотелки» нынешней власти. Однако они не указали причину этой нереальности. Предполагаю, из-за опасения за свою судьбу, или сами ее не очень понимают.


Читать полностью                                                                                                                      для iPad


Очередной еслибизм в виде бред-программы до 2020 года